Aiuto - Cerca - Utenti - Calendario
Versione completa: HELP!
Super Smash Bros. Italia > Super Smash Bros. Melee > Ssbm a 360° > Home-Run Contest
prova
NON RIESCO A FARE PIù DI 881,6 CON GANONDORF MI DARESTE QUALCHE CONSIGLIO? VORREI ARRIVARE ALMENO A MILLE(POTETE COSIGLIARMI TECNICHE PER QUALSIASI PERSONAGGIO!) sad.gif :muro.gif:
Darkie
CITAZIONE(THE LINK @ 23 settembre 2004, 19:40)
NON RIESCO A FARE PIù DI 881,6 CON GANONDORF MI DARESTE QUALCHE CONSIGLIO? VORREI ARRIVARE ALMENO A MILLE(POTETE COSIGLIARMI TECNICHE PER QUALSIASI PERSONAGGIO!) sad.gif :muro.gif:

Per quello che ne so, il personaggio più facile per raggiungere i mille è proprio Ganondorf, seguito a ruota da Roy.
Semplicemente fai le combo, salti, lasci la mazza con zeta, e blocchi il sacco con giù a. Provaci e poi allena anche L cancel: ricorda che devi usarlo proprio poco prima che atterri.
Dax
piano con il caps °_° cmq
video
se non riesci a fare il primo pezzo dopo lo smash fai salto giù a e poi le combo °°
THE LINK
GRAZIE(SONO THE LINK) SE VOLETE SAPERE PERCè HO CAMBIATO NOME CONTROLLATE NELLA BACHECA DEI NUOVI ARRIVATI! :saluta.gif:
THE LINK
CMQ DAX IO RIESCO A USARE LA TUA TECNICA MA NON RIESCO A FARE LA PARTE FINALE(QUANDO LANCI LA MAZZA IN ARIA E POI TI CARICHI IL PUGNO)PERCHè NON MI RESTA TEMPO! :muro.gif:
Dax
eh non so, velocizzati°_°. cmq non fare due post di fila °_°.. scrivi tutto in uno e nn in maiuscolo please
THE LINK
grazie cmq(hai visto ho scritto in minuscolo) :saluta.gif:
DarkRoy
Non floodare °_°
Dinamidante™
CITAZIONE(DarkRoy @ 21 novembre 2004, 13:01)
Non floodare °_°

Eh certo dopo due mesi lo dici, quando era già stato avvertito sleep.gif
Seretur
CITAZIONE(Dinamidante™ @ 21 novembre 2004, 13:16)
CITAZIONE(DarkRoy @ 21 novembre 2004, 13:01)
Non floodare °_°

Eh certo dopo due mesi lo dici, quando era già stato avvertito sleep.gif

Lol va bè..si era sbagliato..nn c'era bisogno di alzargli l'avvertimento di 20% !!!
Dinamidante™
CITAZIONE(Seretur @ 21 novembre 2004, 23:08)
CITAZIONE(Dinamidante™ @ 21 novembre 2004, 13:16)
CITAZIONE(DarkRoy @ 21 novembre 2004, 13:01)
Non floodare °_°

Eh certo dopo due mesi lo dici, quando era già stato avvertito sleep.gif

Lol va bè..si era sbagliato..nn c'era bisogno di alzargli l'avvertimento di 20% !!!

Invece si, visto che lo avrei fatto anche per gli altri.
Questa è la versione \'lo-fi\' del forum. Per visualizzare la versione completa con molte più informazioni, formattazione ed immagini, per favore clicca qui.